BeReal: новая соцсеть с противоположным посылом Instagram

  Автор:
  4 комментария
  16274

BeReal запустили в 2019 году, а сейчас приложение уже преодолело отметку в 28 миллионов скачиваний, став особенно популярным в 2022-м. В противовес Instagram, новая соцсеть показывает людей настоящими — без фильтров и ретуши. Ежемесячно в ней постят фотографии из своей реальной жизни более 21 миллиона пользователей из разных стран.

Читать далее »

Речная прогулка по Волге. Самара.

  Автор:
  4 комментария
  3144

В самом конце августа, когда мы с супругой уже мысленно свыклись с мыслью, что лето, как сезон купания закончилось, нас вдруг пригласили на речную прогулку по Волге. 30 и 31 августа жара ещё стояла около 34*, а синоптики обещали уже с 1 сентября похолодание. Мы, практически не раздумывая согласились. Мы любим подобные вылазки по самарской области. Пару лет назад я уже писал о подобной прогулке по Волге.

Читать далее »

AMPER Token. Новое поколение электрических генераторов

  Автор:
  7 комментариев
  3564

Для тех, кто следит за развитием новых технологий уже, наверное, не так удивительно, узнать о разработке нового поколения без топливного генератора электрической энергии. Ну а я лично – в шоке! Группа ученых при поддержке компании MOST Global Business и инвесторов, ведет разработку и испытания подобных приборов.

Средства пока ещё собирают в форме инвестиции в Amper token. Те же ценные бумаги, по сути, только в современном виде. Почему пока? Потому что компания выпустила ограниченное количество Ампер токенов, а доля их в свободной продаже крайне мала. А ещё они растут в цене как грибы после хорошего дождя.

Читать далее »

Отличие инвестора от трейдера заключается в выбранной стратегии инвестирования.

  Автор:
  11 комментариев
  4976

Порой, начинающий инвестор получает отрицательный опыт вложения капитала лишь потому, что не понимает разницы между такими понятиями как — инвестор и трейдер. И вроде работают те и другие в одной сфере, продают и покупают одни и те же активы, но принцип подхода абсолютно разный. Почему одних называют спекулянтами, а других создателями родового капитала?

Читать далее »

Какие криптовалюты наиболее перспективны

  Автор:
  5 комментариев
  1622

Торговля криптовалютами может оказаться крайне выгодным и очень перспективным занятием. Некоторые из них взлетают в цене в сотни и даже тысячи раз за очень короткий срок. Неудивительно, что многие люди задумываются об инвестициях в криптовалюту. И это не мудрено. Растущий в долгосрочной перспективе крипторынок, дает инвесторам не плохие результаты.

Какие же монеты считаются наиболее перспективными?

Читать далее »

Развитие транспортной отрасли SkyWay сегодня. Инженер нового мира А. Э. Юницкий.

  Автор:
  8 комментариев
  4013

Прошло 6 лет с момента первой публикации моей статьи о компании SkyWay — струнный транспорт Юницкого. Для меня эти годы пролетели практически незаметно. Я очень доволен своим предчувствием в то время. Ведь это была моя первая инвестиция в серьезную компанию, которая стала отправной точкой в формировании моего родового капитала.

Читать далее »

Как понять перед вами профессионал или новичок?

  Автор:
  5 комментариев
  1508

Вы замечали, что чем больше человек погружается в какую-либо сферу деятельности, тем сложнее ему однозначно отвечать на вопросы. То, каким образом он решает задачи, отвечает на вопросы и определяет степень его профессионализма.

Пример. Новичок МЛМ спрашивает – почему у меня нет партнеров? Непрофессиональный ответ – у тебя нет чат-бота или волшебного курса. Купи, установи и люди сами к тебе начнут приходить. Или что-то в этом духе. Знакомо?

Читать далее »

Родовой капитал. Что это такое и как это работает?

  Автор:
  5 комментариев
  2838

Повышение демографии в стране очень важное и нужное дело. Но сегодня мы не будем говорить о «материнском капитале», так как речь в статье пойдет совершенно о другом понятии — «родовой капитал». Разница между ними в том, что первый это помощь от государства, а второй создается самостоятельно.

Наверняка многие слышали о родовом поместье. Это актив (имущество), в виде жилой недвижимости, передаваемый по наследству. А родовой капитал понятие намного шире. Он состоит из разных видов активов принадлежащих одной семье, в том числе и поместье.  

Читать далее »

Почему сегодня выгодно инвестировать в криптовалюту?

  Автор:
  6 комментариев
  1742

Люди, которые слышали о криптовалюте, но не покупали ее, часто интересуются, стоит ли в нее инвестировать в текущей ситуации. Да, это можно делать. Но биткоин и другие монеты должны быть только частью инвестиционного портфеля, это поможет снизить риски. Инвестиции в криптовалюту нужно делать с проверенной компанией.

В текущей ситуации фондовый рынок нестабилен. Иностранные компании сокращают свое присутствие на российском рынке, либо из-за высоких цен на сырье — снижают выпуск продукции. Доходы компаний падают. Дивиденды, которые раньше получали инвесторы, становятся меньше или совсем не выплачиваются.

Читать далее »

Куда лучше инвестировать деньги начинающему инвестору?

  Автор:
  5 комментариев
  2488

Человеку, решившему стать инвестором, стоит начать с понимания самого термина инвестиции.

Инвестиции – это вклад собственного капитала (сбережений) с целью получения прибыли.

Инвестиции отличаются от кредитования доходностью и сроками. Кредит вам будут возвращать в оговоренные сроки, пусть и с маленькой доходностью. Например, денежный депозит в банке под 6-8 % годовых.

Читать далее »